Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ Метелевский детский сад Свидетельство на землю
    Адрес объекта:
    Новосибирская область Купинский район с.Метелево ул.Центральная д.111
    Назначение объекта:
    ведение образовательной деятельности
    1000 м2

МКДОУ Метелевский детский сад Свидетельство на здание
    Адрес объекта:
    Новосибирская область Купинский район с.Метелево ул.Центральная д.111
    Назначение объекта:
    ведение образовательной деятельности
    203 м2

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице

музыкально-спортивный зал
    НСО Купинский район с. Метелево ул.Центральная, 111
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    33 м2

НСО Купинский район с. Метелево ул.Центральная, 111
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1

Музыкально-спортивный зал предназначен для непосредственно образовательной деятельности детей по музыкальному развитию; проведения досуговых мероприятий, праздников, театрализованных представлений, родительских собраний и прочих мероприятий для родителей.

Музыкально-спортивный зал также предназначен для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми и родителями. проведения игр, физкультурных занятий, гимнастики,  просветительской работы по здоровьесбережению,

Музыкально-спортивный зал также предназначен для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми и родителями. проведения игр, физкультурных занятий, гимнастики, просветительской работы по здоровьесбережению,

групповая комната
    НСО Купинский район с. Метелево ул.Центральная, 111
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    32 м2

НСО Купинский район с. Метелево ул.Центральная, 111
    Общее количество объектов для практических занятий:
    1

Группа "Ромашка"  - разновозрастная группа , предназначена для всестороннего развития детей от 1,5 -7 лет во всех видах деятельности, комфортного пребывания детей в течение дня.

Группа "Ромашка" - разновозрастная группа , предназначена для всестороннего развития детей от 1,5 -7 лет во всех видах деятельности, комфортного пребывания детей в течение дня.

группа предназначена для  развития детей в разных образовательных областях и видах деятельности

группа предназначена для развития детей в разных образовательных областях и видах деятельности

Сведения о наличии библиотек
Наличие библиотек в МКДОУ Метелевском детском саду "Колокольчик" Купинского района
    Количество мест:
    0

Детский сад библиотеки не имеет. Методическая и детская художественная литература хранится в  специально отведенном месте в  детском  саду.

Детский сад библиотеки не имеет. Методическая и детская художественная литература хранится в специально отведенном месте в детском саду.

Пункт питания МКДОУ Метелевский детского сада "Колокольчик" Купинского района
    21 м2
    Количество мест:
    12

спортивная площадка

средства обучения и воспитания

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Деятельность по охране труда сотрудников ведётся согласно нормативно-правовой базе, локальным актам образовательного учреждения, должностным инструкциям работников МКДОУ и инструкциям по технике безопасности.

Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры, системой оповещения о пожаре и ЧС.
    МКДОУ полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения.

В учреждении установлен противопожарный режим, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.

Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники и воспитанники участвуют в тренировочных плановых мероприятиях по пожарной безопасности.

Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Для родителей имеется наглядная информация по ПДД, проводятся инструктажи.

Приоритетными направлениями в области безопасности, антитеррористической защищенности детского сада являются:

• подготовка педагогического коллектива и воспитанников по вопросам личной и коллективной безопасности

• совершенствование организации взаимодействия с правоохранительными органами и государственными структурами по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения во время образовательного процесса и при проведении массовых мероприятий.

• целенаправленная работа с родительской общественностью о возросшей необходимости повышения ответственности и активности ее в деле воспитания у детей бдительности, соблюдения норм общественного поведения и требований безопасности.

• ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ МКДОУ МЕТЕЛЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «КОЛОКОЛЬЧИК» (PDF; 383.89 Кб )
  • Договор о сотрудничестве ОО с медицинской организацией (PDF; 215.23 Кб )
  • Дорожная карта объекта по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ (PDF; 772.95 Кб )
  • Паспорт доступности (PDF; 820.46 Кб )